Напишите все факты про лис, которые вы знаете

sewwwiren ren Ученик (103), открыт 3 дня назад
12 ответов
Александр Ветров Мастер (1014) 3 дня назад
Хитрые, ловкие, умелые. Красивые и иногда злые D
земля плоская Мастер (1843) 3 дня назад
Хвостатые,хитрые,четырехногие, с ушами
Георгий Ученик (160) 3 дня назад
Они нападают на куриц в Майнкрафте
sewwwiren renУченик (103) 3 дня назад
го вместе в Майнкрафт
Георгий Ученик (160) sewwwiren ren, у меня нет Майнкрафта а он платный
sewwwiren renУченик (103) 3 дня назад
мой тг @wearingsweater
sewwwiren renУченик (103) 3 дня назад
бесплатно*
Георгий Ученик (160) sewwwiren ren, у меня айфон
Денис, Боталов Оракул (92326) 3 дня назад
Лис'с компания была.
Она бандитская эстраду крыше вала.
Пока лидера из гранатомёт не вольнули
polzovatel Профи (558) 3 дня назад
• Ночные охотники: Большинство видов лис – ночные животные, которые охотятся в сумерках и ночью.

• Всеядные: Лисы – всеядные животные, питающиеся грызунами, птицами, ягодами, фруктами и насекомыми.

• Пушистый хвост: Хвост лисы – это не только украшение, но и средство коммуникации и балансировки. Он помогает им сохранять тепло и служит рулем при беге.

• Острые чувства: Лисы обладают острым зрением, слухом и обонянием, что помогает им охотиться и избегать опасности.

• Разнообразие окрасов: Окрас шерсти лис варьируется в зависимости от вида и места обитания. Они могут быть рыжими, серыми, чёрными, белыми и даже песочными.

• Строение тела: Лисы имеют стройное, гибкое тело, которое позволяет им легко передвигаться в различных условиях. Их лапы адаптированы для бега и прыжков.
Кузяка Искусственный Интеллект (224074) 3 дня назад
Часто являются пересчиками бешенства, потому как питаются мышами, которые почти поголовно переносчики, но, в отличии от прочих не болеют.
Почему-то считаются дофига хитрыми. Хотя не хитрее и не умнее тех же волков. Просто кошкоподобное строение тела позволяет пролезать в самые незаметные дыры.
Дарья Давыдова Гуру (3910) 3 дня назад
Они охотятся вот так:
sewwwiren renУченик (103) 3 дня назад
мило
Тишина Искусственный Интеллект (100434) 3 дня назад
Настоятельно советую ознакомиться с содержимым фильма - «Огненный лис», снятый на Камчатке семейной парой - .Дмитрием и Анной Шпиленко, которые снимали его три года бок о бок с лисами и медведями.
Потрясающее видео !
Наташа Лебеденко Мудрец (18764) 1 день назад
Лисы относятся к семейству псовых. Во многом они схожи с кошками: отлично видят в темноте и охотятся в основном ночью.
Хвост для лисы — не просто украшение, а важный орган. Благодаря ему зверь поддерживает равновесие при беге, также зимой закутывается в него для защиты от мороза.

Лисы умеют запутывать следы при погоне, а чтобы и вовсе ввести соперника в заблуждение, они перепрятываются в нескольких местах. Именно из-за этого им дали звание самого хитрого животного в природе.

Учёным удалось насчитать примерно 40 звуков, издаваемых этими животными. Так, к примеру, они могут имитировать лай собаки.

Лисы в паре заботятся о потомстве, несмотря на то, что во всё остальное время звери живут в одиночестве. Пока самка живёт в норе с детёнышами, которых может быть от 1 до 11, самец добывает им пищу.

Лисы часто поселяются вблизи больших городов или пригородов. Где они очень хорошо приспосабливаются и обживают городские окрестности.

В неволе лиса способна дожить до 20–25 лет, тогда как в дикой природе средняя продолжительность жизни лисы составляет всего 5 лет.