Почему мужчина живет с женщиной, но жениться не хочет..? Если женщина хочет и просит - почему нет..?

Что с ним?

Страх, что всё закончится после оформления отношений так же быстро, как и в прошлый раз в неудачном браке. мужчины не скалы бездушные, тоже что-то умеют чувствовать. а с них требуют каких-то сроков, подгоняют. кому оно, выпрошенное предложение, из девушек нужно и главное зачем) мужчина сам приходит к этому решению, даже если любит и не сомневается в женщине.

Не нужны ему проблемы, хочет свободным себя ощущать...

Предпологаю, что хочет на долгое время остаться в статусе "любовник", чтобы не оказаться на короткое время мужем.

Многих мужчин интересует в женщинах лишь их "внутренний мир". Это естественная потребность мужского организма. И им страшно от мысли, что женитьба закроет для них все остальные миры.
Без любви не может быть мужской верности.

Все очень просто: мужчина придерживается духовного аспекта и не хочет попадать под государство, а женщина - наоборот, заботится о чисто материальных проблемах. Она - МАТЬ.