Лгать трудно, в любом свободном демократическом обществе любая ложь мгновенно будет разоблачена и всем видна. Поэтому там разрешено высказывать любое мнение. Верно? Теперь ответьте на вопрос почему на западе запретили российское раша тудей при это не разоблачая его якобы ложь а просто запретили и все? Может потому что там в западных СМИ и есть сплошная ложь и пропаганда и нет никакой демократии?
Они не всегда врут, когда происходит что-то хорошее говорят правду. Они могут лгать по той причине, что всем и так все равно на них. Говоря правду новой аудитории не получат.