Не работает мобильный интернет, хотя подключен тариф мтс

Подключен тариф "МЫ МТС Для тебя" хотя мобильный интернет не работает, подключился через родственника.

Проверка подключения к группе:

Убедитесь, что ваш номер успешно добавлен в семейную группу тарифа «МЫ МТС». Для этого свяжитесь с владельцем основного номера, чтобы он проверил статус вашего подключения в личном кабинете или приложении «Мой МТС».
Проверка настроек мобильного интернета:

Убедитесь, что на вашем устройстве включена передача данных. Для этого перейдите в настройки сети и убедитесь, что опция «Мобильные данные» активна.
Проверьте настройки точки доступа (APN). Для МТС параметры обычно следующие:
Имя: MTS Internet
APN: internet.mts.ru
Имя пользователя: mts
Пароль: mts
Если настройки отсутствуют или некорректны, их можно настроить вручную или запросить автоматические настройки, отправив SMS с текстом «internet» на номер 1234.
Проверка баланса и пакета данных:

Убедитесь, что на вашем счете достаточно средств и не исчерпан лимит трафика. Для проверки баланса наберите *100# и нажмите вызов.
Проверьте остаток пакета данных через приложение «Мой МТС» или с помощью команды 111217#.
Перезагрузка устройства:

Перезагрузите смартфон, чтобы обновить настройки сети и устранить возможные временные сбои.
Проверка зоны покрытия:

Убедитесь, что вы находитесь в зоне покрытия сети МТС. В некоторых регионах могут быть временные технические работы, влияющие на качество связи. Актуальную информацию о сбоях можно найти на сайте Downdetector.
Обращение в службу поддержки:

Если после выполнения всех шагов проблема не решена, рекомендуется обратиться в службу поддержки МТС по номеру 0890 или посетить ближайший салон связи для получения помощи.

возможно гб закончились, но попробуй перезагрузить телефон