Помогите с историей пожалуйста

АННА Ученик (234), открыт 3 недели назад
(1) Бо́льшую часть Аравийского полуострова составляли горы. (2) Многим арабским племенам приходилось постоянно перемещаться с места на место ― кочевать, чтобы выжить. (3) Основу их хозяйственной деятельности составляло земледелие. (4) Жившие оседло арабы выращивали здесь финиковые пальмы, виноград, хлопчатник и сахарный тростник. (5) Они разводили овец, верблюдов и лошадей. (6) Арабов-кочевников называют бедуинами. (7) Важную роль в жизни арабов-бедуинов играла лошадь.

Запишите номера предложений, в которых допущены ошибки. Цифры запишите в порядке возрастания без знаков препинания.
1 ответ
Егор Прохоревич Ученик (140) 3 недели назад
Предложение (1): утверждение, что большую часть Аравийского полуострова составляют горы, неверно. Большую часть территории полуострова занимают пустыни, такие как Руб-эль-Хали.
Предложение (3): земледелие не было основой хозяйственной деятельности большинства арабских племен, особенно кочевых. Основой их хозяйственной деятельности было скотоводство.
АННАУченик (234) 3 недели назад
3 неверных