Ветеринар посоветовал корм, через несколько дней собакам стало плохо. Подскажите, можно ли где-то проверить этот корм?

Veronica Argan Ученик (66), открыт 2 недели назад
Купили корм, который посоветовал ветеринар. Первые два дня всё было хорошо, потом собаки бабушки просто свалились, им стало плохо, дошло всё до ветеринарной клиники.
Искала отзывы на этот корм, у двух людей была такая же проблема. Собаки покушали корм, а потом им стало плохо. Норму по кормлению не повышали, всё как говорил ветеринар, срок годности в норме, корм хиллс для печени.
Где и как можно проверить этот корм? Куда можно отнести, будет ли это платно или нет? Проверить можно в любом городе? Очень хочу заняться этим вопросом, чтобы если это реально из-за корма потом предупредить всех остальных, чтобы такого не было. Просто корм находится в продаже, но при этом у двух людей такая же проблема в интернете, у бабушкиных собак тоже(плюс его советует ветеринар).Не верю в совпадение, скорее всего с кормом что-то не так. Кто этим занимается вообще, подскажите. Сразу говорю, у меня бабушка ничем плохим собак не кормила, типа колбасы и т.п, она собаками занимается много лет, это был лечебный корм, который ей посоветовал ветеринар.
2 ответа
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318033) 2 недели назад
посмотрите какие лаборатории в вашем городе занимаются ветеринарно санитарной экспертизой.все платно
собак нужно показать другому врачу и взять на предмет установления токсинов кормовых и кровь и содержимое рвотных масс и кал и вот тогда можно будет что то говорить
Марина Николаева Высший разум (284108) 2 недели назад
Обратитесь в Общество защиты прав потребителей, наверняка контрафакт.