Касаемо кода первое что приходит в голову это sql инъекции. Возможно это очевидно для тебя, но решил все же упомянуть. "Снаружи" если я правильно понял вопрос, есть два варианта. Аренда сервера/инфраструктуры (то что ты называешь "онлайн сервером") или свое железо.
можно ли брать онлайн сервер или это ненадежно
Можно, большинство так и делает) Безопасно ли? Если мы не ставим под сомнение добропорядочность компании предоставляющей нам сервер, то обеспечение безопасности лежит только на тебе.
Могли бы написать, что мне стоит учитывать, что мне стоит изучить для обеспечения *очень* надежной защиты. Как внутри разработки(написание кода), так и 'снаружи', т.е. можно ли брать онлайн сервер или это ненадежно, если это так, то что тогда делать? И как вообще это всё устроить. То есть знания по этой части у меня нулевые. Даже общего представления нет, что надо делать.
Также буду благодарен, если дадите каких-нибудь доп. советов.
Итак, ещё раз: я хочу сделать приложение. Знаний в области устройства компьютерных сетей нет(хоть сейчас и начинаю изучать). Различных средств защиты современных я тоже не знаю.