По какой ставке должна оплачиваться подработка? Дороже основной работы или нет?

Genka Профи (554), открыт 2 недели назад
Всем привет,

у меня есть подработка. Программирование. И недавно я вздумал поднять тариф до рыночного. До такого, как мне платят на работе.

На это получил сильное негодование заказчика.

Вопрос к знатокам. По какой ставке должна оплачиваться частичная занятость? Имеется ввиду часовая ставка.
  • выше рыночной
  • на уровне рынка
  • ниже рыночной
3 ответа
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (147871) 2 недели назад
вы можете хоть миллион попросить, а дело заказчика работать с вами или отвернуться от вас....рынок однако
Dmitry Искусственный Интеллект (612853) 2 недели назад
Законодательно это никак не регулируется. Как лично вы договоритесь с каждым конкретным заказчиком - так и будет.