Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

научите кто знает не дорогие вкусные соусы

БОЙКОВ. Д Знаток (413), закрыт 17 лет назад
** Мастер (1536) 17 лет назад
Рецепт приготовления или готовые? Смотря к чему?
Юлёк Мудрец (13445) 17 лет назад
Маионез (желательно легкий), кетчуп (сладкий), твердый сыр - для макаронов, пельменей, котлет. В этомсоусе можно запекать говядину по-домашнему.
Галина Лазебник Профи (993) 17 лет назад
Мой любимый:
Берете 0,5 кг. грибов(любых), отвариваете, затем прокручиваете через мясорубку и обжариваете, в течении 10 мин в сливочном масле.Добавляете немного муки(1-2 ст. ложки), затем, помешивая, добавляете бульон(1/2 стакана или чуть больше), солите на вкус, томите, не переставая помешивать, еще 5-10 мин.Соус готов. Подается к картофельным биточкам и идет, как отдельное блюдо.Приятного аппетита!
Елена Знаток (445) 17 лет назад
Не очень жирная сметана, лимонный сок, чеснок...и пряности всякие по вкусу...можно смесь перцев, грибочки маринованный или же огурчики маринованные...получится первоклассный майонез ( в зависимости от добавленных ингридиентов), причем в два раза меньше калорий, чем в самом легком покупном.
Пользователь удален Гуру (3851) 17 лет назад
грам 150 майонеза,1.5 зубчика выдавленного чеснок,мелко порубленная петрушка,укроп,листик сельдерея,можно еще перышко зеленого лука,чайная ложка сахара,ч.л. соли,красный пере-щипотка,1/4 ч.л черного.все перемешать и дать немного настояться,дабы сахар растаял-пальчики оближешь,особенно с жареными кабачками)))ммммм....побежала делать,если понравится,напиши!!!
Источник: собсвенный эксперимент
Светлана Профи (934) 17 лет назад
Майонез и давленный чеснок.Очень вкусно и к любым блюдам.
Liliya A Мастер (1455) 17 лет назад
Майонез+чеснок+кинза+немного укропа!
Елена Дьякович Мыслитель (5019) 17 лет назад
если есть блендер(мясорубка) туда помидоры, лук, чеснок, перец, соль, морковь, перец. Главное что б помидоров было больше. А можно разлить в пластик бутылочки и заморозить
Похожие вопросы