Как выключить автофокус на камере iPhone 11?

Александр Трегубов Знаток (488), открыт 2 недели назад
Как выключить автофокус на камере 11-го айфона? Можно ли просто где-то в настройках отключить эту функцию, если да, то как?
4 ответа
Иван Б. Гуру (4887) 2 недели назад
Чтобы выключить автофокус на камере iPhone 11, нужно:
Запустить приложение «Камера».
Найти на экране область, на которой хочется зафиксировать фокус.
Прижать палец к этой области и держать в течение 5–6 секунд.
В нижней части экрана появится оповещение, подтверждающее, что автофокус отключён.
Теперь фокус будет зафиксирован на выбранной области, и камера не будет переключаться на другие объекты.

Сбросить зафиксированный фокус можно, коснувшись любой другой точки на экране. Камера автоматически переключит фокус на новую область.

Если не удаётся самостоятельно решить проблему с фокусировкой камеры, рекомендуется обратиться в сертифицированный сервисный центр компании Apple.
Александр ТрегубовЗнаток (488) 2 недели назад
Мне не нужно его зафиксировать, мне его нужно отключить раз и навсегда
Иван Б. Гуру (4887) Александр Трегубов, Чтобы отключить автофокус на камере iPhone 11 раз и навсегда, нужно запустить приложение «Камера» и прижать палец к той части дисплея, где будет находиться автоматическая фокусировка. После 5–6 секунд непрерывного нажатия функция выключится сама, о чём появится оповещение в нижней части экрана. Однако стоит учитывать, что это не единоразовое действие, и при следующем сеансе работы с камерой iPhone действия придётся повторить. Также можно удалить режим фокусирования, который больше не нужен: Откройте «Настройки». Перейдите в раздел «Фокусирование». Коснитесь режима фокусирования, который хотите удалить. Прокрутите экран вниз и коснитесь «Удалить фокусирование».
Александр Шелегов Просветленный (24553) 2 недели назад
В родном приложении камеры - никак.
Покупай платные приложения, в которых имеются ручные настройки.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828279) 2 недели назад
Не совсем понятна задача . ты хочешь чтобы все твои фотографии были не резкими? Фотокамера , если она исправна, то обязательно должна быть на что-то наведена. это её свойство.
Иван тебе подсказал как увести автофокус с нужного тебе объекта.
Максим Коновалов Мыслитель (5674) 2 недели назад
Это же Айфон - он не разрешает пользователям думать. Это там запрещено. Всё делается за вас.
Чтобы иметь возможность отключить АФ скачайте стороннее приложение для видосъёмки. ProMovie одно из лучших.