С чего начать изучать разработку мобильных приложений?

Алексей Алексей Ученик (86), открыт 2 недели назад
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, с чего начать изучать разработку мобильных приложений и по какому плану последовательно двигаться?

Заранее Вам спасибо
9 ответов
Крутоц Данилчик Знаток (283) 2 недели назад
С сайтов наверно
Ёжек Dolbo/ёжекМыслитель (5025) 2 недели назад
привет, маленькое гомно
Олжас Лан Знаток (348) 2 недели назад
Начинай с разработки, очевидно же
Алексей АлексейУченик (86) 5 дней назад
Можете подсказать, по какому плану начинать?
_ Искусственный Интеллект (833264) 2 недели назад
С изучения языка программирования
Алексей АлексейУченик (86) 5 дней назад
С какого?)
_ Искусственный Интеллект (833264) Алексей Алексей, С/С++/Kotlin
Temacraft587 Temacraft587 Профи (529) 2 недели назад
Привет!Начни с изучения языка програмирования, очееь советую C#.Дальше изучи photoshop, для создания дизайна и менюшек своего приложения.
Удачи!
Андрей Высший разум (460736) 2 недели назад
С покупки или скачивания у пиратов учебника, коих напечатано на любой вкус:
https://www.ozon.ru/category/knigi-16500/?from_global=true&text=android
Последовательность глав учебника - это и есть план обучения.

P.S. Если захочешь разрабатывать не для Android, а для iOS, понадобятся другие учебники.
Алексей АлексейУченик (86) 5 дней назад
Спасибо большое, планирую на Android, могли бы Вы подсказать с какого именно лучше начинать, так как учебников очень много
AaacoB Aaac Мудрец (14161) 2 недели назад
а) с внесения на счет гугла или ай...ай-какого фона... 50 долларей одноразово (или двадцатки ежегодно в андроид)... или сколько там щас за площадку под приложение... затем аренда площадки на простейшем конструкторе, который способен вбросить поделие в площадку гугла / андроида (апстори там или что)... а вот затем уже (если попрет), то книжечки и выбор яп.
а мона и наоборот...
б) сначала книжечки и начальное программирование, затем (если опять-таки попрёт), то уже и выкуп площадки в гуглах и прочих...
этот выбор зависит от психотипа... если ты тормознуто-флегматичный душнила, типа бороды выше, то имеено с книжечек начни, как он тебе и советовал, а если ты динамичный холерик, то пункт а)....
общий вывод: начинать всегда надо с понимания самого себя! это пункт номер ноль!, что и подтверждается твоими метаниями в предыдущих вопросах.