Название книги. Детского детектива

Алексей Староверов Ученик (103), открыт 3 недели назад
Насколько помню детский детектив, читал лет 10 назад. Помню эпизод где главным героям нужно было добраться автостопом до другого города и они решили поехать отдельно, ибо их всех сразу мало кто возьмёт. Вроде с одним из мальчиков была сцена погони, за мужчиной, что взял его в машину ехали и этот мужчина сделав крюк смог уйти от погони. Дальше помню очень смутно, но вроде другого мальчика взял водитель грузовика.

Ещё одна книга, которую помню. Там было что-то про брильянтовый или алмазный глаз. Там в музее была головоломка, которую нужно было решить как раз таки с помощью этого глаза. Возможно это одна из частей целой серии книг.

Может есть связь одной из этих двух книг с той, название которой я помню - "Тайна разрушенного замка"
1 ответ
Aleksey_98 Просветленный (21173) 3 недели назад
Наверн великолепная пятёрка