Дополнен 2 недели назад
Притчи Соломона 8:12-31 Святая Библия: Современный перевод:
«Я — Мудрость, обитаю с Благоразумием.
Я — Знание, меня можно найти в предосторожности.
Если Господа чтит человек, то он ненавидит зло.
Я, Мудрость, ненавижу тех, кто полон гордости и высокомерия.
Пути неправедные и лжецов я ненавижу.
Но я даю людям здравый смысл и разумные советы.
Я знание и силу им даю.
Цари с моею помощью руководят, а правители устанавливают справедливые законы.
Я помогаю предводителям править, а начальникам правильные решения принимать.
Я тех люблю, кто меня любит, и тот, кто ищет, тот меня найдёт.
Я приношу богатство и успех, и честь, и славу.
Мои дары дороже золота и лучше чистейшего серебра.
Веду людей я правильным путём, тропою справедливости веду.
Я богатство даю тем, кто любит меня, я их дома сокровищами наполняю.
Меня, Мудрость, первой сотворил Господь.
Сотворена была я ещё до создания мира.
Я появилась раньше океанов и прежде, чем сотворена вода.
Я рождена до появления гор и до возникновения холмов.
Я появилась раньше, чем Господь создал землю, поля и первые пылинки.
Я там была, когда Бог создал небеса, когда Он, прочертив круги земные, пределы океану положил.
Я там была, когда Он облаками наполнил небо и водой заполнил океан.
Я там была, когда Господь в морях определил воде границы, чтобы вода не поднималась выше тех пределов, которые указал Господь.
Я там была, когда Он создал основание земли.
Я была рядом с Ним как искусный помощник, и был счастлив Господь каждый день, потому что я рядом была.
Я наслаждалась Им сотворённым миром, и счастлива была среди людей.
Дополнен 2 недели назад
"Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
когда утверждал вверху облака,
когда укреплял источники бездны,
когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его,
когда полагал основания земли:
тогда я была при Нем художницею,
и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
веселясь на земном кругу Его, и радость моя была
с сынами человеческими".
СИНОД: Синодальный перевод
(В русской версии Библии слово "Вечный" заменено на местоимение Он.)
В чём же МАГИЯ магического круга?
А Вы чертите магические круги?
Каков же их диаметр и... наполнение?