'Когда Вечный проводил круговую черту по лицу Бездны, ...я была при нём художницей, " - изрекла Мудрость + ?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2091124), закрыт 6 дней назад
Это слова Премудрости из Книги Притчей Соломоновых.
(В русской версии Библии слово "Вечный" заменено на местоимение Он.)

В чём же МАГИЯ магического круга?
А Вы чертите магические круги?
Каков же их диаметр и... наполнение?
Дополнен 2 недели назад
Притчи Соломона 8:12-31 Святая Библия: Современный перевод:

«Я — Мудрость, обитаю с Благоразумием.
Я — Знание, меня можно найти в предосторожности.
Если Господа чтит человек, то он ненавидит зло.
Я, Мудрость, ненавижу тех, кто полон гордости и высокомерия.
Пути неправедные и лжецов я ненавижу.
Но я даю людям здравый смысл и разумные советы.
Я знание и силу им даю.
Цари с моею помощью руководят, а правители устанавливают справедливые законы.
Я помогаю предводителям править, а начальникам правильные решения принимать.
Я тех люблю, кто меня любит, и тот, кто ищет, тот меня найдёт.
Я приношу богатство и успех, и честь, и славу.
Мои дары дороже золота и лучше чистейшего серебра.
Веду людей я правильным путём, тропою справедливости веду.
Я богатство даю тем, кто любит меня, я их дома сокровищами наполняю.
Меня, Мудрость, первой сотворил Господь.
Сотворена была я ещё до создания мира.
Я появилась раньше океанов и прежде, чем сотворена вода.
Я рождена до появления гор и до возникновения холмов.
Я появилась раньше, чем Господь создал землю, поля и первые пылинки.
Я там была, когда Бог создал небеса, когда Он, прочертив круги земные, пределы океану положил.
Я там была, когда Он облаками наполнил небо и водой заполнил океан.
Я там была, когда Господь в морях определил воде границы, чтобы вода не поднималась выше тех пределов, которые указал Господь.
Я там была, когда Он создал основание земли.
Я была рядом с Ним как искусный помощник, и был счастлив Господь каждый день, потому что я рядом была.
Я наслаждалась Им сотворённым миром, и счастлива была среди людей.
Дополнен 2 недели назад
"Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
когда утверждал вверху облака,
когда укреплял источники бездны,
когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его,
когда полагал основания земли:

тогда я была при Нем художницею,
и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
веселясь на земном кругу Его, и радость моя была
с сынами человеческими".

СИНОД: Синодальный перевод
Лучший ответ
василий богуш Оракул (70289) 2 недели назад
Круг символ Души, с точкой посредине - Духа. Круг - это сфера вращения, орбита. Каждый Дух вращается в той сфере-планете к которой привязался или чьими качествами-мудростью обладает. Помимо сфер планет есть и сферы созвездий и Зодиаков. На древе Жизни центральная ось имеет 10ть сфер-ступеней, а вот тех которые вращаются по бокам - 36ть /каждой Стихии по 9ть - Древо Иггдрасиль получается/. В *Исповеди отрицания грехов посмертного суда* - 42 бога /сферы/, а если добавить сюда 4ре Стихии, то получим 46ть. Китайцы эти круги сферы называли Драконами. На Древе Жизни есть мир Ангелов, которых в изначально изображали в виде змеи с определённой парой крыльев, в зависимости от Чина. /Змея символ Мудрости, а змея с крыльями - это для китайца - Дракон/.
Остальные ответы
Алла Профи (698) 2 недели назад
Лео , прям какая то дикая ужасная смерть веет от вопроса
hijau lampuОракул (60713) 2 недели назад
Алла, а прямо от тебя правда несёт любовь?
Алла Профи (698) hijau lampu, истину глаголешь
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2091124) 2 недели назад
надо знать в лицо персонажей Притч Соломоновых))
Алла Профи (698) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ухахахахаха .ну чертила - начертила ))))) круги
niko Искусственный Интеллект (164246) 2 недели назад
Не, не я точно не брал!!!!!!!!!!
а циркуль ХТО спёр??))
Алла Профи (698) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, я нашла эту молитву в 16лет на улице 90 псалом то
*** Александр Гремлин *** Высший разум (273109) 2 недели назад
Вложений таких кругов во времени много , значимых для отдельных людей и для человечества в целом . Понятно чем больше Круг , тем значимее он в истории для всех , и меньше для конкретного человека ))) 11 , 22 , 36 , 108 ))) Общество наше проходит близкие сценарии каждые 108 лет .
nikoИскусственный Интеллект (164246) 2 недели назад
Не круги спирали но разницы не почуять.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (273109) niko, Спираль согласен . Ну так уш повелось " Всё возвращается на Круги своя ! "
Экономия , она и в Аду экономия !
Александр Захаров Оракул (61108) 2 недели назад
Нет. У нас квадраты....
Привет... кстати, почему бы и нет...
Саш, думаешь таки Трамп победит? Ещё же месяц до финала... Смотрел на тонком?
Александр Захаров Оракул (61108) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, вы о чем сейчас? Я не смотрю новости.