Подскажите в чем психологическая интерпретация стихотворения?

Александр Лелейкин Ученик (96), открыт 3 недели назад
Писать не сложно - Сложно сотворить. Учить не сложно - Сложно не забыть. Читать не сложно - Сложно осознать. Любить не сложно - Сложно понимать.
1 ответ
Заложник ответов майлру Мастер (1662) 3 недели назад
Быть умным сложно
Александр ЛелейкинУченик (96) 3 недели назад
спасибо

В стихотворении автор хочет передать, что сложно быть умным человеком. Который умеет логически мыслить, быстро понимать, анализировать информацию, разбираться в сложных вопросах. Способным ясно и точно выражать то, что хочется сказать, в устной и письменной форме.

Так хорошо?