В таблице представлены данные о выпуске продукции (ед.) на предприятии по месяцам года (Табл. 62): Укрупните интервал до квартала и найдите суммарный и среднемесяч ный выпуск продукции по кварталам. Примените метод скользящей средней для определения общей тенденции. Проведите аналитическое выравнивание по уравнению прямой и дайте прогноз выпуска в феврале следующего года.
на предприятии по месяцам года (Табл. 62): Укрупните интервал до квартала и найдите суммарный и среднемесяч
ный выпуск продукции по кварталам. Примените метод скользящей средней
для определения общей тенденции. Проведите аналитическое выравнивание
по уравнению прямой и дайте прогноз выпуска в феврале следующего года.