то что сейчас на прилавках коммерческое - не годится для засолки и лежалые тоже не особо годятся , а вот те что только с грядки и размерностью средние то нормально
☠.☠.☠.☠.Оракул (68418)
1 неделю назад
У меня с грядки ! Но полежать успели, пока были совсем молоденькие солил с семенами. Сей час пока они полежали, сами остаются хорошими твердыми. А вот семена нужно убрать, они ватные, выскребаю ложкой столовой. На вкус от соленых огурцов практически не отличишь.
******************************************
Солю кабачки уже в четвертый или в пятый раз за последние несколько месяцев.
Нет возможности солить масштабно, на зиму ! Солю да ем как только свежие овощи заканчиваются. Солю исключительно как огурцы, все нужное внутри, просто не видно.
Мутный рассол — это норма, в моем случае использую повторно, слил, вскипятил и снова залил, добавив соли.
Как то я уже спрашивал из любопытства, солите кабачки ?
Мне ответили что нет, БОЛЬШИНСТВО!
Кто то ответил что это любопытно и нужно попробовать!
Интересно узнать попробовали или нет ?
Если кто солит, есть ли какие хитрости что бы кабачки имели оригинальный вкус ?
ВСЕГО ТРИ ВОПРОСА .
Всего доброго !