№ 148-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"» от 4 июня 2014 года, ты не можешь носить маски в образовательном учреждении
MaxQuutУченик (183)
2 недели назад
но в соответствии со ст. 38 федерального закона «Об образовании» школы вправе самостоятельно устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия. То есть если в уставе школы прописано, что ты можешь находиться в учреждении в маске, или это считается знаком отличия в твоей школе, то ты можешь это сделать