При лимфадените нужен антибиотик?

sweetypie Знаток (260), открыт 4 часа назад
Несколько месяцев назад увеличились и начали болеть шейные и надключичные лимфоузлы, красное горло. Анализ крови в норме, но врач назначил Цефиксим. При этом другой доктор говорит, что не надо. Лимфаденит только антибиотиками лечиться?
2 ответа
Семен Горбунков Профи (966) 4 часа назад
Лимфаденит никогда не возникает сам по себе! Надо знать причину лимфаденопатии-это главный(!) вопрос, а не приём антибиотика сейчас, тем более, если ан. крови в норме. На что среагировали ваши л/у?
sweetypieЗнаток (260) 4 часа назад
Думаю, что из-за горла. Дужки красные и никак не проходят после травмы (остеопат повредил давлением шесть лет назад горло). Лечение от лора не помогает
Семен Горбунков Профи (966) sweetypie, думать должны не Вы, а врачи! Если увеличенные группы шейных и надключичных л/у несколько месяцев, то уже бы и целесообразно хотя бы пункционную биопсию выполнить. Что на УЗИ?
Семен ГорбунковПрофи (966) 2 часа назад
*субфибрильная