Посоветуйте классику, похожую на Капитанскую Дочку

Саня Донской Ученик (117), открыт 3 недели назад
Просто я осознал, что самая интересная часть в этой книге именно та, где Пугачев помогает Гриневу. Крайне бы хотелось увидеть похожие книги, в которых условные ‘враги’ начинают из-за какой-нибудь ситуации помогать друг другу
9 ответов
земля плоская Мастер (2226) 3 недели назад
Война и мир
Саня ДонскойУченик (117) 3 недели назад
Как не печально, но я уже его прочитал. Только что вспоминал
земля плоская Мастер (2226) Саня Донской,
земля плоскаяМастер (2226) 3 недели назад
Дубровский,ГНВ
Саня Донской Ученик (117) земля плоская, замучаю вас, Дубровского с Героем нашего времени тож читал
k1rchansky Знаток (294) 3 недели назад
Нарушение и поощрение Лев Аркадьевич Достопочтенский
Георгий Петербург Мастер (1299) 3 недели назад
XЗ, я из классики (именно совсем классики, которая раньше 20го века) читал только "Человек, который смеётся".
татьяна макарова Просветленный (42285) 3 недели назад
Лавренев - "Сорок первый"
Козачинский - "Зелёный фургон"
Заметки бывшего главредаМудрец (16107) 3 недели назад
Книги отличные! Но что из роднит с "Капитанской дочкой"?
татьяна макарова Просветленный (42285) Заметки бывшего главреда, там принципиальные противники помогают друг другу. Как вы и заказывали!
Alex K Искусственный Интеллект (141572) 3 недели назад
Вальтер Скотт "Роб Рой", "Квентин Дорвард"
Minstrel Просветленный (33494) 3 недели назад
Весь Вальтер Скотт. По лекалам исторического романа которого Пушкин делал "Капитанскую дочку".
eotswotmОракул (59619) 3 недели назад
Даже рядом не стояли
Minstrel Просветленный (33494) eotswotm, да неужели?)
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135991) 3 недели назад
Классика Американской фантастики - ВРАГ МОЙ
Автор - Барри Б. Лонгиер

По книге снят хороший фильм - только КОНЦОВКА отличается немного

https://vk.com/video-37492055_456244596

----
eotswotm Оракул (59619) 3 недели назад
Почитайте Толстого "Хаджи-Мурат"
Елена Гуру (3141) 3 недели назад
Генрик Сенкевич - Огнём и мечом. Тот же сюжет - дружба между супостатами вследствие оказанной ранее услуги. В начале книги Скшетуский спасает жизнь Хмельницкому, и тот впоследствии ему помогает. Некоторые утверждают, что сей сюжет Сенкевич у Пушкина и позаимствовал.