Компьютер не видит интернет через LAN разъем
Запускаю компьютер и он не выдает интернета(точно уверен, что проблема не в кабеле и не в роутере). если перебираю комплектующие, перставляю оперативку, достаю и обратно вставляю видюху- комп после включения видет интернет, но через малый промежуток времени замирает и теряет сеть, LAN разъем перестает светиться. Пробовал ставить другую видеокарту- не помогло. ДАЖЕ переустановил винду- не помогло, помогите знающие
Проблема с отсутствием интернета через LAN-разъем может быть вызвана различными факторами, даже если вы уверены, что кабель и роутер работают исправно. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам диагностировать и решить проблему:
1. Проверка сетевых драйверов
Убедитесь, что драйверы для сетевого адаптера установлены правильно. После переустановки Windows система может установить стандартные драйверы, которые не всегда подходят для вашего оборудования. Проверьте в «Диспетчере устройств», что драйверы сетевого адаптера актуальны и не имеют ошибок (например, желтых восклицательных знаков).
2. Удаление и переустановка драйвера сетевого адаптера
Если драйверы установлены, но проблема сохраняется, попробуйте удалить драйвер сетевого адаптера и перезагрузить компьютер. Windows автоматически установит последнюю версию драйвера при следующем запуске.
3. Проверка настроек сети
Попробуйте сбросить настройки сети. Для этого выполните следующие команды в командной строке с правами администратора:
netsh winsock reset
netsh int ip reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /flushdns
Эти команды помогут сбросить стек TCP/IP и обновить IP-адрес.
4. Проверка аппаратных компонентов
Если проблема сохраняется, возможно, дело в аппаратных компонентах. Попробуйте:
Проверить, правильно ли установлены все компоненты (материнская плата, сетевой адаптер).
Проверить, нет ли повреждений на материнской плате или в разъеме LAN.
Попробовать подключить другой сетевой адаптер, если это возможно, чтобы исключить неисправность текущего адаптера.
5. Сброс настроек роутера
Иногда проблема может быть связана с настройками роутера. Попробуйте сбросить роутер до заводских настроек и заново настроить его.
6. Проверка на вирусы
Не забудьте проверить систему на наличие вирусов, так как вредоносные программы могут блокировать сетевые подключения.
Если ни один из этих шагов не помог, возможно, стоит обратиться к специалисту для более глубокой диагностики оборудования.
Если компьютер не видит интернет через LAN-кабель, можно попробовать следующие решения:
Проверить подключение кабеля. Убедитесь, что кабель Ethernet правильно подключён к компьютеру и роутеру/модему. Попробуйте использовать другой кабель, чтобы исключить проблему с ним.
Перезагрузить роутер/модем и компьютер. Выключите питание роутера/модема, подождите несколько секунд, затем включите его снова. Перезагрузите компьютер и проверьте, работает ли подключение.
Обновить драйверы сетевой карты. Откройте диспетчер устройств, найдите сетевую карту, щёлкните правой кнопкой мыши и выберите «Обновить драйвер». Загрузите и установите последнюю версию драйвера для вашей сетевой карты с сайта производителя.
Убедиться, что Ethernet включён. Откройте настройки Windows, перейдите в раздел «Сеть и Интернет» убедитесь, что Ethernet включён. Если Ethernet отключён, включите его.
Временно отключить антивирус или файервол. Это поможет проверить, не блокирует ли он подключение.
Если ничего не помогает, можно попробовать сбросить настройки TCP/IP и очистить DNS-кэш.
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалисту.