Как жим с паузой помогает увеличить жим лёжа и какие ещё методы можно использовать типа этого?

Какой-то чел Мудрец (11561), открыт 5 часов назад
1 ответ
Иван Гуру (4033) 5 часов назад
Жим с паузой помогает увеличить жим лёжа, улучшая технику выполнения и увеличивая силу мышц. Для этого нужно делать паузы в 2–4 секунды на груди, снизив вес отягощения до 50–60%.

Некоторые другие методы, которые можно использовать для увеличения жима лёжа:

Отжимания от подставок. Упражнение похоже на традиционные отжимания от пола, но руки находятся на специальных подставках на той ширине, которую используют при работе со штангой. Это позволяет опускаться ниже. Достаточно 6–10 повторений.
Негативные жимы. Для выполнения этого упражнения понадобятся ассистенты и вес на 10–20% больше максимального. Нужно очень медленно опускать штангу на грудь, а ассистенты помогают вернуть её наверх. Достаточно 1–2 подходов по 2 повторения.
Отжимания с сопротивлением. Добавление небольшого сопротивления к отжиманиям поможет добиться большего эффекта в жиме лёжа.
Пресс JM. Гибридная разновидность жима лёжа с близким захватом и отжиманиями от туловища. Упражнение позволяет поднимать немного больше веса, чем в других упражнениях на трицепс.
Наклонный ряд с опорой на грудь. Упражнение укрепит латы, которые играют ключевую роль в жиме лёжа, когда нужно стабилизировать положение на скамье. 2
Перед началом занятий любой физической нагрузкой рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (204845) 4 часа назад
То что списал-молодец. .только один вопрос- с каким врачом нужна консультация и где этот врач ведёт прием в маленьком городке?