Хочу прообгрейдить свой велик (двухподвес)

Миксит Бриксит Бриксит Ученик (101), открыт 2 недели назад
Можно ли прообгрейдить двухподвес и поставить амортизатор с более большим ходом?
4 ответа
дима билан Мыслитель (9482) 2 недели назад
что значит прообгрейдить ничего не понял
ProstoDeadpoolМастер (2231) 2 недели назад
Типа апгрейд
Типа улучшить велик
Октавиан Август Гуру (4211) 2 недели назад
Ну если у тебя серьёзный двухподвес, то разумеется.
Вообще, обычно двухподвесы собирают под свои потребности, просто по запчастям — рама, вилка, амортизатор, тормоза, манетки, переключатели и т.д.

Велосипед это конструктор.
ProstoDeadpool Мастер (2231) 2 недели назад
Не прообгрейдить, а улучшить
Den$$dolaris$ Мыслитель (5762) 2 недели назад
увеличить то можно,но смысл так делать?если теряется накат больше придётся крутить педалями,управляемость тоже будет хуже поворачивать станет дольше сложнее,тем более на двух подвесе уже накат не очень,так не только передняя часть амортизирует,но и задняя част вела,и если сделать больше ход амортизации,то вообще накат будет хуже не куда,обслуживание будет чаще,чем больше ход тем больше расход масла,это же не мотик у которого увеличенный ход амортизации так как ты там педали не крутишь,едешь постоянно от мотора привода,так что если у тебя без мотора вел то только хуже сделаешь ,ход увеличенный больше подходит для горных каменистых спусков гонок вот там прям обязательно ход увеличивать,если будет жесткая амортизация то руки и тело всё болеть будет после спуска