Замок межкомнатной двери не закрывается

Дверь в ванной никак не закрыть на замок. При этом когда дверь открыта, замок нормально работает, но если ее закрыть - то он не до конца доходит и не защелкивается, не блокирует дверь. Раньше работал нормально, не понимаю, в чем проблема

Проседание двери. В этом случае язычок замка не будет совпадать с прорезью в ответной планке замка. Чтобы решить проблему, можно аккуратно подпилить отверстие в планке напильником или переставить планку (чуть ниже или выше).

Несовпадение ответной части в коробке. В этом случае нужно либо расшить, либо перенести ответную часть.

Засорение механизма. Для решения проблемы необходимо полностью разобрать дверной замок и тщательно очистить каждую щель от скопления грязи.

Проблемы с внутренним механизмом. Например, повреждённый или сломанный элемент, например, шпиндель. В этом случае может потребоваться ремонт или замена механизма.

Промежностной двери ясно

О

Либо коробку повело, либо дверь просела на петлях