Сможет ли БелАЗ вытянуть из грязи другой БелАЗ, если тот застрял?

Пельмень в дождевике Профи (667), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (137162) 1 месяц назад
Только белазами и таскают. Ну и трос примерно 40 мм в диаметре.
Остальные ответы
Александр Кайсин Мыслитель (5372) 1 месяц назад
сможет я думаю
Александр КайсинМыслитель (5372) 1 месяц назад
Согласно **третьему закону Ньютона**, действие двух тел друг на друга оказывается равным по модулю и противоположным по направлению. Таким образом, если один БелАЗ пытается вытащить другой БелАЗ из грязи, то первый БелАЗ будет оказывать силу на второй БелАЗ, но одновременно и сам принимать равную по модулю, но противоположно направленную силу от второго БелАЗа.

Если оба БелАЗа имеют одинаковую массу и силу трения между колесами и грязью не учитывается, то вероятно, что они будут оставаться взаимно застрявшими в грязи.
кирилл Просветленный (26158) 1 месяц назад
фуру 35 тон вытянул из песка в горку урал
Alpha8041 Оракул (61558) 1 месяц назад
Ну да, ток я хз чем ты его цеплять будешь.
Никита Просветленный (34837) 1 месяц назад
Зависит от местности и поверхности на которой они застряли.
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (205112) 1 месяц назад
Они в грязи не бывают,ездят по накатанной дороге
YR Искусственный Интеллект (245171) 1 месяц назад
БЕЛАЗы не застревают.
Пельмень в дождевикеПрофи (667) 1 месяц назад
Был случай, когда БелАЗ увяз в глине
YR Искусственный Интеллект (245171) Пельмень в дождевике,
Че ГевараПросветленный (42854) 1 месяц назад
В общем случае-да, поскольку есть БЕЛАЗ 75710 мощностью 2330 л/с и БЕЛАЗ-75135 мощностью 1200 л/с.
А в каждом частном случае надо смотреть конкретно.Провалившийся задними колёсами в отвал Юклид вытаскиаали двумя заякоренными лебёдками с полиспастами.