добрячок, у кого есть деньги чтобы уехать - они уезжают.
Север пустеет.
На Аляске каждому жителю платят 3000 баксов в год, чтобы он оставался.
Плюс на Аляске средние зарплаты 4000 баксов в месяц.
Плюс на Аляске рыбалка и охота. Некоторым это нравится.
Природа красивая, леса, горы, реки....
Якутия богатый регион. Там люди далеко не бедно живут
Анна Шевлякова, регион может быть очень богатые, а жители - бедные.
В регионе полно золота, алмазов и прочих ресурсов - но все это продают начальники из Москвы, которые в регионе и не были никогда.
Деньги они берут себе, с народом не делятся.
В странах Африки тоже так происходит.
Потому что семьи их там. А переехать нету денег, возможности, а иногда и желания - жить, работать на себя и семью гораздо приятнее, чем в условном офисе 'на дядю'