Почему некоторые люди живут на крайнем севере?Например, в Якутске сейчас минус 21 градус зимой очень холодно, и летом ?

Большой Я Профи (574), открыт 2 недели назад
9 ответов
Илон Маск Мыслитель (6513) 2 недели назад
ну живут и живут, охота им дак
Альберт Давлетшин Профи (753) 2 недели назад
потому что нет возможности уехать
добрячок (бан до 16.12.24)Оракул (90896) 2 недели назад
Фига категорично
добрячок, у кого есть деньги чтобы уехать - они уезжают. Север пустеет. На Аляске каждому жителю платят 3000 баксов в год, чтобы он оставался. Плюс на Аляске средние зарплаты 4000 баксов в месяц. Плюс на Аляске рыбалка и охота. Некоторым это нравится. Природа красивая, леса, горы, реки....
Анна ШевляковаОракул (66523) 2 недели назад
Якутия богатый регион. Там люди далеко не бедно живут
Анна Шевлякова, регион может быть очень богатые, а жители - бедные. В регионе полно золота, алмазов и прочих ресурсов - но все это продают начальники из Москвы, которые в регионе и не были никогда. Деньги они берут себе, с народом не делятся. В странах Африки тоже так происходит.
morkva vain Ученик (186) 2 недели назад
А тебя это е***Ь не должно :)
Килл ми Профи (828) 2 недели назад
Потому что семьи их там. А переехать нету денег, возможности, а иногда и желания - жить, работать на себя и семью гораздо приятнее, чем в условном офисе 'на дядю'
наоборот, Якутия богатый регион
Килл ми Профи (828) Не всякий якутский люд распоряжается всякими богатствами
Анна Шевлякова Оракул (66523) 2 недели назад
Не все люди любят жару. Тем более я объясняла выше: экономические условия там хорошие
Большой ЯПрофи (574) 2 недели назад
чем хорошие ?
EK Мудрец (11793) 2 недели назад
А летом там плюс 40. Не факт, что это лучше.