Что такое берсерк?
Воин из скандинавской мифологии. Берсерки чаще всего были смертники, они рвались в бой, употребляли кое-что, чтобы повышать адреналин и понижать боль. Берсерк не простой воин, это воин, который дерётся насмерть и с особой жестокостью.
Отсюда и название манги. Что Гатс, ведёт себя как берсерк, что доспехи позволяют сражаться до последней капли крови владельца и повышают способности владельца до нечеловеческих
Аниме про меня
Гриффит
Серберк.
Карточный варгейм