Почему шины накачивают воздухом

No Name Знаток (341), закрыт 2 недели назад
а не делают колеса из сплошного куска резины, который не лопнет и не нужно ничего качать. машина что хуже ехать будет?
Лучший ответ
xmp y Профи (580) 1 месяц назад
амортизирует лучше, плюс резина будет тупо деформироваться.
Остальные ответы
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (41885) 1 месяц назад
Будут не те физические свойства для стабильной езды. Вместо поглощения будет отталкивание, вместо лёгкости и полости будет полнота и тяжесть
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (136945) 1 месяц назад
  1. Не только воздухом. Карьерные шины качают азотом.
  2. Масса колеса играет важную роль в управлении автомобилем.
  3. Дополнительная аммортизация. Меньше ударных нагрузок передаётся на элементы подвески.
DestinoИскусственный Интеллект (332174) 1 месяц назад
1. Воздух - 78% азота.
С остальным не спорю.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (136945) Destino, чистым азотом из баллонов качают. Его с завода чуть не каждый день таскают камазами. Только вот нахрена, я так и не выяснил. Типа наверное меньше каррозии.
Familia Mazda Оракул (62135) 1 месяц назад
Можно водой закачать,сдуваться не будут
Destino Искусственный Интеллект (332174) 1 месяц назад
Да, намного хуже. Резина тупо тяжелее, к тому же не обладает достаточной упругостью. Вы наверное не ездили на велосипедах со шлангами вместо камер...
Андрей Иванович Оракул (78453) 1 месяц назад
Физику в школе не прогуливай и все поймешь!!!
КГН Оракул (80963) 1 месяц назад
Есть и сплошные шины из гусматикана пушкахна автомобиляхна погрузчикахНа минипогрузчикахи даже на садовых тачках
алты-балты Искусственный Интеллект (328503) 1 месяц назад
У моего детского велосипеда были литые покрышки.
А у автомобилей шины нагреваются при езде, особенно на большой скорости. А если будут литые шины, то они будут до дыма перегреваться.