Как начисляется КПД просто я не чего не понял что там написано и как получат

Mishail Stone Ученик (124), открыт 2 недели назад
3 ответа
все могло измениться, я прост не юзал Мудрец (14713) 2 недели назад
и не поймёшь
Константин БогдановГений (83002) 2 недели назад
Чего там понимать то - Отношение лучших ответов ко всем ответам.
Делим количество ЛО на все количество ответов и все...
Пока ученик-нуб, ни на что не влияет. Начиная со Знатока -:

КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше — 5 баллов за ответ.
Читай тут - https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates/
Эизикиль Эстус Ученик (195) 2 недели назад
КПД (коэффициент полезного действия) — это мера эффективности работы какого-либо устройства или системы. Он показывает, какая доля энергии, затраченной на работу, превращается в полезную работу, а какая теряется. КПД обычно выражается в процентах.

Формула для расчета КПД:

[
\text{КПД} = \left( \frac{\text{Полезная работа}}{\text{Затраченная энергия}} \right) \times 100\%
\]

### Пример расчета КПД:

Предположим, у нас есть электрический мотор, который потребляет 1000 Дж (джоулей) энергии и выполняет полезную работу, равную 700 Дж.

1. Полезная работа: 700 Дж
2. Затраченная энергия: 1000 Дж

Теперь подставим эти значения в формулу:

[
\text{КПД} = \left( \frac{700 \text{ Дж}}{1000 \text{ Дж}} \right) \times 100\%
\]

[
\text{КПД} = 0.7 \times 100\% = 70\%
\]

### Интерпретация:

В этом примере КПД равен 70%, что означает, что 70% затраченной энергии было использовано для выполнения полезной работы, а оставшиеся 30% потерялись (например, в виде тепла, звука и т. д.).

### Итог:

Используя данную формулу, вы сможете рассчитать КПД для различных устройств или процессов, если знаете значения полезной работы и затраченной энергии.
Лев Перфилов Просветленный (25939) 2 недели назад
Кпд на ответах это соотношение лучших ответов ко всем ответам.