Задание по С++

Radmir.Falcon Знаток (465), открыт 2 недели назад
Цели работы
Научиться создавать подпрограммы и вызывать их из тела основной функции.
Освоить применение оператора return, возвращающего значение функции. Научиться передавать параметры в функцию и корректно возвращать значения - результаты вычислений из функции. Освоить передачу параметров в функцию по значению, по ссылке и по указателю. Научиться создавать прототипы функции, освоить перегрузку функций. Изучить функции библиотеки math,h. Научиться пользоваться средствами пошаговой трассировки кода и просмотра текущих значений переменных.
Задание на лабораторную работу
Написать подпрограмму в соответствии со своим вариантом индивидуального задания. Реализовать вызов функции из главной программы и вывод результатов вычисления на экран. Отладить и протестировать программу. В процессе огладки пользоваться средствами пошаговой трассировки кода и окнами просмотра текущих значений переменных (Watch и Locals).
2.
Написать прототип функции. Передачу параметров в функцию реализовать гремя изученными методами: по значению, по ссылке и по указателю. Вывести в окно
Watch адреса указателей, ссылок и значений переменных, используемых для обращения к параметрам функции.
3. Продемонстрировать в работе использование оператора return, использование прототипа функции и перегрузку функций.
4.
В отчете отразить процесс трассировки кода, результаты работы программы,
листинг программного кода с комментариями, блок-схему программы.
Варианты индивидуальных заданий
Простое число делится нацело только на 1 и на само себя. Напишите функцию bool f(int n), которая возвращает true, если п - простое число и false в противном случае.
Составьте таблицу и подечитайте количество простых чисел от 2 до 1000.нужен код именно
2 ответа
Kurller Gaming Знаток (269) 2 недели назад
 #include <iostream>
#include <vector>

bool isPrime(int number) {
if (number <= 1) return false;
for (int i = 2; i * i <= number; ++i) {
if (number % i == 0) return false;
}
return true;
}

int main() {
int start = 2;
int end = 1000;
std::vector<int> primes;

for (int i = start; i <= end; ++i) {
if (isPrime(i)) {
primes.push_back(i);
}

std::cout << "Простые числа от " << start << " до " << end << ":\n";
for (int prime : primes) {
std::cout << prime << " ";
}
std::cout << std::endl;

return 0;
}
чатгпт если че)
Radmir.FalconЗнаток (465) 2 недели назад
ну спасибо за старания, но увы гпт не правильно делает
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9508) 2 недели назад
на
 #include <iostream>
#include <vector>
#include <cmath>

using namespace std;

bool isPrime(int n);
void demonstrateParameterPassing(int a, int &b, int *c);
double area(double radius);
double area(double length, double width);
void printPrimes(int limit);

int main() {
cout << "Простые числа от 2 до 1000:\n";
printPrimes(1000);

int x = 5, y = 10, z = 15;
cout << "\nПередача параметров:\n";
demonstrateParameterPassing(x, y, &z);

cout << "\nPлощадь круга с радиусом 5: " << area(5.0) << endl;
cout << "Площадь прямоугольника 4х5: " << area(4.0, 5.0) << endl;

return 0;
}

bool isPrime(int n) {
if (n <= 1) return false;
for (int i = 2; i <= sqrt(n); i++) {
if (n % i == 0) return false;
}
return true;
}

void printPrimes(int limit) {
for (int i = 2; i <= limit; i++) {
if (isPrime(i)) {
cout << i << " ";
}
cout << endl;
}

void demonstrateParameterPassing(int a, int &b, int *c) {
cout << "Передача по значению (a): адрес = " << &a << ", значение = " << a << endl;
cout << "Передача по ссылке (b): адрес = " << &b << ", значение = " << b << endl;
cout << "Передача по указателю (c): адрес = " << c << ", значение = " << *c << endl;
}

double area(double radius) {
return M_PI * radius * radius;
}
double area(double length, double width){
return length*width;
}
дай свой тг спишемся, кое что обсудим и money закину)
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9508) Radmir.Falcon, спасибо не надо это не я делал а ИИ Perplexity бесплатная в интернете