Да уже вычислены ВСЕ значения тригонометрических функций. Говорю, как геодезист. Когда после окончания ВУЗа в 1986 году, на работе при вычислениях пользовались такой книжкой (по размерам -амбарная, убить можно):
Я со своим запрограммированным под расчёты девайсом выглядел в их глазах волшебником...
То что они считали рабочий день. я считал за полчаса...
Причём, глядели с искреннем сомнением, у них возникал вопрос:
-а если он (калькулятор) вдруг не так посчитает?
Я:
-ды вы чё, он у меня всегда трезвый и не с бодуна...к тому же во пересчитать "во вторую руку" (есть такое понятие в геодезии) всегда можно, и уйдёт на это ещё полчаса...а не ещё один рабочий день.
Совершенно очевидно, что длина дуги окружности длиной 114,592° не может быть больше диаметра, так как это гипотенуза вписанного в окружность прямоугольного треугольника. Обратите внимание, что только прямоугольный треугольник позволяет "объяснить" синус без привлечения окружности из-за того, что диаметр равен гипотенузе.
Допустим я захотел сделать таблицу синусов. Могу ли использовать этот простой способ ?