А правда в Израиле , сажают какое то дерево , чтобы спастись от конца света ?

Конечно знаю об всем этом - если бы не знали - не сажали бы свое еврейское дерево. Они все знали и раньше, и про Мухаммада, если планировали убить его так же как и других пророков.
Абу Хурейра рассказывал, что Пророк сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока мусульмане не сразятся с иудеями. Мусульмане будут убивать их, так что иудеи будут прятаться позади камней или деревьев, а камни и деревья будут говорить: "О мусульманин! О раб Аллаха! За мной прячется иудей. Приди и убей его! " И только дерево гаркад не станет делать этого, потому что оно является иудейским деревом»
Тысячи этих деревьев посажены в Палестине.
самое интересное, они об этом знают и сейчас в Палестине они везде стараются посадить это растение-гаркад.
если заговорили о деревьях
то в аду тоже будет дерево
заккум — это скверное дерево, пустившее корни в самое дно Преисподней, а его ветви поднимаются до краев Ада. Плоды его имеют неприятный вид, и поэтому Аллах сравнил их с головами шайтанов. И хотя люди не видели шайтанов, их облик представляется крайне неприятным. Таким образом, это дерево имеет не только скверный вид, но и отвратительные плоды. Несмотря на это, обитатели Ада будут настолько голодны, что начнут пожирать их. Они не найдут другого выхода, и наполнят свои животы этой пищей, которая закипит в их животах подобно тому, как закипает осадок масла. Это вызовет невыносимые боли, и в таком состоянии они бросятся к кипящей воде, чтобы напиться. Они начнут заглатывать ее так, словно больные верблюды, которые никак не могут напиться. И вот тогда кипящая вода разорвет их кишки: «[Их] поят кипящей водой, разрывающей их кишки» (Мухаммад, 15). Таково угощение, приготовленное для них в Великий День. Упаси нас Аллах от положения, в котором окажутся обитатели Ада!
Вкушая ядовитые колючки и заккум, мученики Ада будут давиться ими. Настолько неприятна, отвратительна и противна эта еда! «Воистину, есть у Нас оковы и Ад, еда, которой давятся, и мучительные страдания» (Аль-Муззаммил, 12-13). Эта еда будет застревать у них в глотке.
Посланник описал, насколько скверным и ужасным является дерево заккум: «Если хотя бы капля заккума попадет в земной мир, то она испортит жизнь всем обитателям Земли. Что же будет с тем, кто будет питаться им? » Хадис передал ат-Тирмизи, назвав его хорошим и достоверным
Да там, наверное американцы очередной ДУРбастер снимают на тему конца света,
У них судьба человечества вечно зависит от какого нибудь крутого чувака или какой нибудь
символической побрякушки. Тут до дерева добрались...
Кого там только не сажают, чтобы спастись.