Вопрос про кабачки

Наталья Мыслитель (5484), закрыт 1 неделю назад
Какие кабачки необычной формы и окраса вы сажали? Какие из них вкусные?
Лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104105) 2 недели назад
Сорт Мячик. Они круглые. На вкус как обычные кабачки)
Остальные ответы
Марина Николаева Высший разум (283935) 2 недели назад
Сажала Спагетти, когда-то это была новинка :) Но до спелости не доводила, ели молодыми, поэтому не знаю, как они там на лапшу разваливаются :) А молодые они как обычные кабачки.
зоя наумовец Просветленный (35658) 2 недели назад
Выбирая необычную форму не стоит надеяться, что вкусовые качества будут необычные, чем у привычных кабачков...
Испробовав многие сорта, с уверенностью скажу, что у кабачков:
белого/зеленого цвета мякоть рыхлая и слегка водянистая (не очень для кулинарии),
жёлтого/оранжевого цвета мякоть не очень плотная, но имеют специфический привкус (для икры то, что надо..),
цуккини мякоть плотная, не водянистая, слегка бело-желтая, при хранении может стать более желтой (в кулинарии и в заготовках, самый удачный вариант).
Это, конечно, мои эксперименты...Вы выбирайте и пробуйте. Удачи!!