1) Если завтра будет солнечно, мы поедем на пикник. 2) 2F(16)=46(10) 3) Летом дни длиннее, чем зимой. 4) Если отключить звук телефона, то не будет слышно оповещения. 5) Не все подростки любят спорт. 6) Луна светит ночью, и звёзды видны на небе.
2. Какие из приведённых высказываний являются простыми, а какие сложными?
1) Если отключить звук телефона, то не будет слышно оповещения. 2) Летом дни длиннее, чем зимой. 3) 2F(16)=46(10) 4) Не все подростки любят спорт. 5) Луна светит ночью, и звёзды видны на небе. 6) Если завтра будет солнечно, мы поедем на пикник, иначе останемся дома.
П - Простое высказывание. С - Сложное высказывание.
1. Какие высказывания являются истинными:
1) Если завтра будет солнечно, мы поедем на пикник.
2) 2F(16)=46(10)
3) Летом дни длиннее, чем зимой.
4) Если отключить звук телефона, то не будет слышно оповещения.
5) Не все подростки любят спорт.
6) Луна светит ночью, и звёзды видны на небе.
1) Если отключить звук телефона, то не будет слышно оповещения.
2) Летом дни длиннее, чем зимой.
3) 2F(16)=46(10)
4) Не все подростки любят спорт.
5) Луна светит ночью, и звёзды видны на небе.
6) Если завтра будет солнечно, мы поедем на пикник, иначе останемся дома.