Решите как можно быстрее пжпжпж!

fonik qq Ученик (5), открыт 2 недели назад
Во время школьной экскурсии Бельчонок с друзьями посетил музей старинных предметов. Экскурсовод рассказал им о редкой книге, написанной на древнем языке. Известно, что в книге 500 страниц, на каждой странице — по 40 строк, а в каждой строке — до 50 символов (количество символов в строках может различаться).

Для хранения текста книги используются разные коды: 70% всех символов кодируются 5 битами, 20% — 7 битами, и оставшиеся 10% — 9 битами.

Помоги Бельчонку рассчитать, какое максимальное количество байт потребуется для хранения всей книги!
1 ответ
Няшка цветняшка Профи (925) 2 недели назад
fonik qqУченик (5) 2 недели назад
объеснение
Няшка цветняшкаПрофи (925) 2 недели назад
Ты попросил быстро, я быстро ответил