Оформить банковскую карту Казахстана или Киргизии без загранпаспорта и без личного присутствия в банке возможно, но процесс требует участия посредников. Самостоятельно, находясь в России, сделать это затруднительно.
Казахстан:
Для открытия счета и получения карты в казахстанском банке обычно требуется ИИН (индивидуальный идентификационный номер) и местная SIM-карта. Некоторые посреднические сервисы предлагают помощь в удаленном оформлении карты без необходимости личного визита. Например, сервисы
Easypay.World ,
4you.cards ,
visamaster.cards ,
avo.cards ,
visatut.pro позволяют оформить карту удаленно, без необходимости посещения Казахстана.
РБК КОМПАНИИ
Киргизия:
В Киргизии также существуют посредники, которые помогают россиянам открыть счет и получить карту без личного присутствия. Например, сервисы Easy Payments, Easy Cards, Artemcards предлагают удаленное оформление карт киргизских банков.
TIMEWEB
Важно:
Документы: Для удаленного оформления обычно требуется скан российского паспорта.
Стоимость: Услуги посредников платные; стоимость зависит от выбранного сервиса.
Риски: Рекомендуется тщательно проверять надежность посредников, чтобы избежать мошенничества