Какие необходимые во время занятий фитнесом аминокислоты можно купить в обычной аптеке?

Эмма Ветерок Ученик (186), открыт 2 недели назад
7 ответов
Гасан Шихалиев Знаток (428) 2 недели назад
Самые необходимые амино кислоты это BCAA, их еще также называют незаменимые, так как нар организм не может их синтезировать. В этой статье подробно описаны все незаменимые амино кислоты: https://healthytogether.ru/proper-nutrition/belki
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (210835) 2 недели назад
Ха ха ха
Гасан Шихалиев Знаток (428) Андрей Енютин, это вы на клавиатуру упали?
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (210835) 2 недели назад
Вообще штырит таурин+кофеин. Но в пятницу вечером лучше джин с тоником.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334643) 2 недели назад
В аптеке ничего серьёзного не купишь. Можно омега-3. Но лучше в инете на маркетплейсах покупать.
Если из домашних ингредиентов -попробуйте по полстакана свежевыжатого свекольного сока употреблять.. перед тренировкой
Еще хорошо есть холодец. Полезен для суставов
Витамины группы В купите, плюс витамин Д3(оптимальная дозировка суточная -2000 -4000 ЕД), витамин С (сейчас ученые разработали улучшенную форму витамина С -аскорбат натрия либо кальция, Я себе купил такой)
Также хорошо бы селен купить, цинк, магний
Адаптогенами являются чай саган дайль(вкусный такой чай), мачта чай , мукуна жгучая
И да, всё это -лишь добавки, капля в море. Если Вы не успеваете восстанавливаться -это надо в первую очередь пересмотреть режим тренировок.
Эмма ВетерокУченик (186) 2 недели назад
После добавления нагрузки стало ощущаться. Это естественно, наверное. Поэтому и спрашиваю, чтобы облегчить адаптацию, если есть возможность. Про аминокислоты вопрос порожден статьей про цитруллин, повышающий энергию и выносливость.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334643) Эмма Ветерок, да пил я этот цитруллин. Насчёт эффекта. Ну вроде тренируешься, мощно да.. Кончился цитруллин. Нету пока денег снова его купить. И всё равно дальше тренируешься также. . Нету ощущений новых , что пил цитруллин что нет..
Рома Просветленный (40162) 2 недели назад
Такие вещи в аптеке не продаются. Как правило, это спортпит. Аминокислоты-это производное из белка. Незаменимые аминокислоты содержатся только в продуктах животного происхождения. Мясо, рыба, молочные продукты. Питаясь полноценно, Вы получите все необходимые организму вещества.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (165269) 2 недели назад
В препарате Долголет (получен из топинамбура) очень много аминокислот и натуральной пчелиной пыльце (не только аминокислоты, но и куча витаминов).