Как выгрузить бота на pythonanywhere?

Анна Андреева Ученик (40), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Охнович Профи (598) 1 месяц назад
Чтобы развернуть вашего бота на платформе PythonAnywhere, выполните следующие шаги:

Регистрация и вход в аккаунт:

Зарегистрируйтесь на PythonAnywhere или войдите в существующий аккаунт.
Создание виртуального окружения:

Перейдите в раздел "Consoles" и запустите новую Bash-консоль.
Создайте виртуальное окружение командой:
bash
Копировать код
mkvirtualenv myenv --python=python3.8
Замените myenv на желаемое имя окружения, а python3.8 — на нужную версию Python.
Установка необходимых библиотек:

Активируйте виртуальное окружение:
bash
Копировать код
workon myenv
Установите зависимости вашего бота, например:
bash
Копировать код
pip install -r requirements.txt
Убедитесь, что файл requirements.txt содержит все необходимые пакеты.
Загрузка кода бота:

В разделе "Files" загрузите файлы вашего бота с помощью кнопки "Upload a file".
Альтернативно, используйте Git для клонирования репозитория:
bash
Копировать код
git clone https://github.com/ваш_репозиторий.git
Настройка и запуск бота:

Если ваш бот — веб-приложение (например, на Flask или Django), перейдите в раздел "Web", нажмите "Add a new web app" и следуйте инструкциям по настройке.
Если бот работает как скрипт, запустите его в консоли:
bash
Копировать код
python bot.py
Для обеспечения постоянной работы скрипта используйте Scheduled Tasks.