потому что демократия )) продукты местные? зимой тоже местные? местные это на рынке
Ранние овощи и фрукты в Крыму: откуда их везут и ...
РИА Новости Крым
https://crimea.ria.ru › Новости
7 февр. 2024 г. — На прилавках рынков и магазинов появляются ранние фрукты и овощи, которые привозят в Крым из-за рубежа.
В текущем сезоне цены на овощи оставляют желать лучшего. Свёклу продают не дешевле 50 рублей за килограмм, а ценник на килограмм помидоров скачет от 90 и вплоть до 300 рублей. Продавцы разводят руками: жаркое лето, много расходов на воду, вот и цена на овощи подросла. Но так ли это на самом деле? Кто виноват в космической цене на борщевой набор, рассказала врио министра сельского хозяйства республики Крым Алиме Зарединова в медиацентре РИА Новости Крым в Симферополе.