Почему крым по быту как отдельная страна

Анатолий Ставропольский Ученик (59), открыт 2 недели назад
Почему в Крыму нет ничего российского, кроме денег, госномеров и русского языка.
  1. Нет магнита, пятерочки, ленты и т. д
  2. Нет российских банков, есть РНКБ и др.
  3. Нет МТС ,билайн мегафон , тееле2, но есть волна, вин, Миранда, СТС (?) и многое странное ( почему то код у волны как у МТС (*100#). Есть салоны МТС, но в них только волну продают
  4. Продукты на 70% местные
  5. Самое страшное то, что всё крымское намного лучше российского. Как это работает???
Дополнен 2 недели назад
Самое интересное что намного дешевле чем в Краснодарском крае почти все
Дополнен 2 недели назад
И Ставропольском тоже
7 ответов
джордж Оракул (81115) 2 недели назад
потому что демократия )) продукты местные? зимой тоже местные? местные это на рынке
Ранние овощи и фрукты в Крыму: откуда их везут и ...

РИА Новости Крым
https://crimea.ria.ru › Новости
7 февр. 2024 г. — На прилавках рынков и магазинов появляются ранние фрукты и овощи, которые привозят в Крым из-за рубежа.
В текущем сезоне цены на овощи оставляют желать лучшего. Свёклу продают не дешевле 50 рублей за килограмм, а ценник на килограмм помидоров скачет от 90 и вплоть до 300 рублей. Продавцы разводят руками: жаркое лето, много расходов на воду, вот и цена на овощи подросла. Но так ли это на самом деле? Кто виноват в космической цене на борщевой набор, рассказала врио министра сельского хозяйства республики Крым Алиме Зарединова в медиацентре РИА Новости Крым в Симферополе.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (411842) 2 недели назад
Всё в крыму есть. Не верь методичкам ЦИПсО
Сергей Искусственный Интеллект (198347) 2 недели назад
ГЛАВНОЕ, российские деньги и русский язык! Этого мало?
Николай Ежов Искусственный Интеллект (142903) 2 недели назад
Пока Крым является дотационным регионом России. В том числе, его дотирует и Краснодарский край...
P.S. Вопросы про мух и петухов у тебя более удачны. Работай в этом направлении...
Анатолий СтавропольскийУченик (59) 2 недели назад
Это как понять дотация
Николай Ежов Искусственный Интеллект (142903) Анатолий Ставропольский, Финансирование развития...
reverso contextОракул (84905) 2 недели назад
Не пока является дотационным, а постоянно будет являться паразитическим, иначе бы крымчане в Россию не полезли.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (142903) reverso context, бегом в ТЦК, рагулька...
Wfkssos Grose Гуру (3174) 2 недели назад
Не хотят попасть под санкции те, кто не находится под ними, например, магазин Пятерочка . Те, кто уже под санкциями, те рос. сети магазинов, телеоператоры и банки находятся в Крыму
СидороffМудрец (12986) 2 недели назад
Стесняюсь спросить, какие санкции могут применить к "Пятёрочке"? Позакрывают эти магазины в Америке?
Wfkssos Grose Гуру (3174) Сидороff, Объясняю. На Крым были наложенны санкции, а многие крупные супермаркеты обладают большим количеством иностранного капитала. Из-за этого они не могут полноценно вести свою деятельность в Крыму + конкуренция с местными магазинами. К примеру «Пятёрочка» обладает заграничными активами, так как контролируется иностранной холдинговой компанией X5 Retail Group, зарегистрированной в Нидерландах.
reverso context Оракул (84905) 2 недели назад
Не обольщайтесь, Крымваш для миллионов россиян, как до чего-то дверца, а для остальных ваш Крым - такой же нахлебник, как Чечня, Дагестан и восточная Украина.