Я в техникум после 9-го пошла, там лучше чем в школе. Поступила только на ювелира, на психолога хотела. Из психологических колледжей и техникумов помню только Педагогический ( но там с детьми работать придётся, зато психология есть ). Вообще, выбор маленький, психологию сложно в России в колледжах найти, в вузах с этим лучше
После 11 классов в медицинский вуз на лечебное дело, потом ординатура по психиатрии. Если идти после 9 классов в колледж, то будет дольше по времени, после колледжа сгорит отсрочка от армии и никаких льгот при поступлении у выпускников колледжей нет.
Что даже, то что отец на СВО всё равно не будет льгот в отличие от выпускников 11 класса?
Татьяна Козлова
Магомедсаид Магомедов, по вашей логике, у школьников отцы на СВО не бывают? Впрочем, вам лишь бы вякнуть, логика в ваших высказываниях ни разу не ночевала.
Что нужно для того чтобы стать психиатром? Поступить после 11 хим/био класса, проучиться и закончить медицинский ВУЗ или медицинский факультет ВУЗа. Медицинский ВУЗ - это институт, университет или академия (в зависимости от статуса). Пройти первичную специализацию по психиатрии - ординатуру, которая длится 2 года. Закончив ее выдается документ о присвоении специальности врач психиатр - "сертификат", после чего можно работать врачом психиатром.