Он не сделал ничего такого, что бы сделал на его месте другой, более порядочный человек .
/можно взять слово "отзывчивый" вместо "порядочный"/
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2091597)
2 недели назад
Здравствуйте! Словосочетание оf collectible sense, действительно не просто перевести, чтобы оно звучало гладко, понятно и передавало верный смысл. Дословно он могло бы означать: "чувство коллектива", - имеются в виду чувства человека, живущего в обществе, по его законам, моральным прежде всего... чувство долга - сюда же. Переосмыслив и упростив, я выбрала вариант: порядочный, а не "общительный", - смысл именно в следованию долгу перед обществом и отдельными людьми.