В ромбе abcd известны - ур-ние диагонали и вершина

Маша Бузенкова Знаток (392), на голосовании 1 месяц назад
В ромбе abcd известны - ур-ние диагонали BD: -3x+4y+5=0 и вершина А(3;4) Найти вершину С
Голосование за лучший ответ
Викторыч Мудрец (18931) 2 месяца назад
Записываешь уравнение второй диагонали как уравнение прямой перпендикулярной к прямой BD и проходящей через точку А. Находишь координаты точки пересечения диагоналей. Это точка середина отрезка АС. Находишь координаты точки С из формула координат середины отрезка.