Что за болезнь у сингониума?

Енот Ученик (199), открыт 2 недели назад
Брала огромное старое растение, расчеренковала и все новые листья с такой штукой, никто не может раскрыться, все сгнивают. Что именно это за болезнь и можно ли ее лечить? В листьях черные пятна
1 ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195387) 2 недели назад
Это может быть от чрезмерного увлажнения , от низкой температуры, перекорма удобрением,.т.е ошибки ухода.
ЕнотУченик (199) 2 недели назад
удобрений не было, стоит один в воде, другой в земле, сингониумы и в воде растут спокойно. видно же, что это какая то болезнь и гниль, но какая именно
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195387) Енот, в том то и дело, у Ароидных первые признаки ошибок в уходе(залив и переохлождение) может быть такими признаками как в Вашем случае и если их не исправить,тогда уже начинается инфекция,которую не всегда можно вывести