Так ли нужен dram буфер в ссд м2? Речь про adata legend 800
Немного лучше работает, плюс меньше тратится ресурс NAND памяти.
В целом не критично, но действительно хорошие SSD всегда его имеют.
Конкретно L800 вполне неплохой, если нужно что-то подешевле. Компонентная база там не дорогая, но достаточно надежная и проверенная.
Да у них как бы и цена так прилично будет разная, понятное дела что с буфером будет дольше служить верой и правдой.
Скорость значительно выше, после заполнения SLC кэша
На скорость чтения почти не влияет
Вроде еще задержки доступа лучше и ресурс
Конкретно этот Adata не очень
Скорость падает до 130mb, после заполнения кэша, на уровне самых дешман моделей из китая
У моделей с dram обычно не падает меньше 800mb

Нет.
Он нужен всегда!!!И везде!!!