Прогромиирование на Python. Помогите пожалуйста решить 2 задачи на Python.

Арсений Цебоев Ученик (97), открыт 3 недели назад
Напишите программы на Python: 4.* Напишите программу, которая будет принимать на вход две строки: исходную строку и строку-шаблон. Программа должна заменить все вхождения шаблона в исходной строке на символы в верхнем регистре, если символы шаблона встречаются в верхнем регистре, и в нижнем регистре, если символы шаблона встречаются в нижнем регистре. Например, для исходной строки "Hello, world!" и строки-шаблона "lo", программа должна вывести "HelLO, worLD!". 5.* Даны две строки: исходная строка и строка-шаблон. Необходимо реализовать программу, которая будет выполнять следующие действия:
0 ответов