Мнение крестьян на Руси, когда - нибудь что-то решало

Анастасия Коржова Профи (646), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Например при правлении Рюриковичей
10 ответов
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (266541) 3 недели назад
нет, мнение россиян ничего не решает
Анастасия КоржоваПрофи (646) 3 недели назад
Да я про крестьян в прошлом. Вопрос по истории.
Владислав Жук Мудрец (16900) Анастасия Коржова, Да он больной на всю голову.
Юрий Иванов Профи (578) 3 недели назад
Если у них вилы и их много то да
www www Искусственный Интеллект (133403) 3 недели назад
Когда барина везет в темном лесу а сзади волки наседают, мнение крестьянина - решающее...
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8359) 3 недели назад
После Великой Октябрской революции решало, она кстати чз 2 дня вроде как раз
Это да. Но я про более далеком прошлом. При Рюриковичами например...
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8359) Анастасия Коржова, крестьяне никогда в мире ничего не решали, они же бывшие рабы, Русская революция как её называют на западе, это первый прецедент в истории, когда это случилось
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108915) 3 недели назад
Восстание Пугачёва. Война 1812 года.
Без поддержки народа большевики бы проиграли.
Они чего-нибудь добились этим?
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108915) Анастасия Коржова, это повлияло на будущее.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (121312) 3 недели назад
Что-то регало, например что сарить еа обед
Сашок Элианор Мастер (1101) 3 недели назад
Революция крестьян например даст понять что с крестьянами шутки плохи.. а так они НЕ ЧЕГО не решали
Владислав Жук Мудрец (16900) 3 недели назад
Их было в туеву хучу раз больше, чем дружинников, стражей и т.д. К тому же от них дохрена чего зависело. Мнение плебса всегда что-то решало. Не много, но без этого никак.
Вертолётов 625 Мудрец (13272) 3 недели назад
Крестьянство на Руси, особенно в период правления Рюриковичей и позже, играло важную роль в общественной жизни, хотя их мнение редко учитывалось. В XVI-XVII веках крестьяне были прикреплены к земле, что ограничивало их права. Однако в XVIII-XIX веках, особенно перед реформой 1861 года, они начали активно выражать недовольство, требуя земли и свободы от крепостного права. Крестьяне обсуждали реформы и ожидали улучшений, что свидетельствует о наличии общественного мнения, несмотря на низкий уровень грамотности.