Зачем платят за роспись при сдаче металлолома?

Real_man Знаток (435), открыт 2 недели назад
Нашёл несколько объявлений в интернете о том, чтобы просто прийти с паспортом, расписаться за сдачу металлолома и платят определённую сумму, за что деньги и в чём подвох?
5 ответов
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204514) 2 недели назад
На тебя запишут несколько тонн ворованного металла, типа ты сдал, случай чего угадай, кого за зад возьмут?
Real_manЗнаток (435) 2 недели назад
Понял, спасибо
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39170) 2 недели назад
"перевод стрелок" мол ни они приняли а ты, вдруг какой шухер - кто виноват?!
Евгений Ш Просветленный (39938) 2 недели назад
без налога можно сдать в 2024 году не более чем на 250 тыс руб ,свыше облагается налогом 13% Поэтому вариант ухода от налога
Дмитрий Стрельников Мыслитель (6429) 2 недели назад
Металл тащат. А положенно у каждого по паспорту принимать. Вот и собирают базу. Типа ты раз в пару недель что то сдал
Шум дождя Искусственный Интеллект (360295) 2 недели назад
Если металл краденый, а ты за него расписался... то тебя посадют...