Почему мандарин имеет оттенки привкуса малины? ?

Кирилл Таланин Ученик (100), открыт 3 недели назад
Недавно ел мандарины из Магнита и почувствовал хорошо мне знакомый привкус малины. Может найдутся знатоки и скажут, почему мандарины имеют такой привкус?
10 ответов
Afn As Профи (809) 3 недели назад
Не ходи больше в этот магнит
playboi carti Ученик (83) 3 недели назад
тебе показалось , это малина
Радмир Калимулин Знаток (297) 3 недели назад
Мандарины обладают особенным вкусом, который иногда напоминает вкус малины. Это связано с наличием определенных химических веществ в составе этих фруктов. В частности, в мандаринах содержится большое количество органических кислот, таких как лимонная и яблочная кислоты, которые и придают им кисловатый вкус. Кроме того, в них присутствуют эфирные масла, которые также влияют на их аромат и вкус. Эти компоненты вместе создают уникальный букет вкусовых ощущений, который может ассоциироваться с другими фруктами, включая малину.
Ярослав Щербаков Ученик (184) 3 недели назад
Не ходи в этот странный магнит
«черная дыра» Просветленный (24464) 3 недели назад
Почему то болшинство не чувствуют этот привкус.