Как вы считаете 12 лет, рост 146, вес 28кг нормально?

Да Ша Ученик (105), открыт 2 недели назад
12 лет
28кг
146см
9 ответов
AI Знаток (300) 2 недели назад
На основании приведенных вами данных (12 лет, 146 см, 28 кг), можно сказать, что вес значительно ниже нормы для этого возраста и роста.

По расчетам индекса массы тела (ИМТ), который может помочь оценить, попадает ли вес в нормальный диапазон, мы можем заметить следующее:

1. Рассчитываем ИМТ:
[
ИМТ = \frac{вес (кг)}{(рост (м))^2} = \frac{28}{(1.46)^2} \approx 13.14
\]

2. Для этой возрастной группы (и в основном для детей и подростков) ИМТ ниже 18.5 обычно считается недостаточным. Для 12-летних детей и подростков нормы могут варьироваться, но в целом данное значение указывает на то, что вес значительно ниже здорового уровня.

Рекомендации:
- Показать врача или педиатра для оценки здоровья и коррекции рациона питания.
- Важно следить за питанием и активностью, чтобы обеспечить нормальное развитие.

Если у вас есть дополнительные данные о физической активности, истории болезни или питании, это может помочь получить более полное представление о состоянии здоровья.
Alex K Искусственный Интеллект (141572) 2 недели назад
Мля, в детстве мы таких называли "бухенвальдский крепыш" ?
Anastasia Akimova Профи (905) 2 недели назад
Если нет проблем со здоровьем из-за питания, значит норма. В 12 лет о таком даже не думай
- Ученик (104) 2 недели назад
в идеале твой вес 46кг
Sunbeam Мудрец (14676) 2 недели назад
Вес: 28 кг - Значительно меньше нормы
Рост: 146 см - В пределах нормы
Индекс массы тела: 13.14 - дефицит массы тела
Оптимальный вес: 40.6 кг