Как выглядит аллергия на зелёный чай?

Vlad Chunarev Новичок (0), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Марьяна Храпалева Ученик (244) 6 месяцев назад
Аллергия на зелёный чай — это редкое, но возможное явление. Симптомы могут варьироваться от лёгких до более серьёзных. Обычно это могут быть:

1. Кожные реакции: зуд, покраснение, сыпь или крапивница. Если после чашечки чая вы начинаете чесаться, как будто вас обняла стая комаров, стоит задуматься.

2. Проблемы с пищеварением: тошнота, рвота, диарея или боли в животе. Если после чая вас тянет не на философские размышления, а в ванную — это может быть сигналом.

3. Респираторные симптомы: насморк, чихание, кашель или даже одышка. Если после чая вы начинаете звучать, как старый паровоз, лучше прекратить чаепитие.

4. Отёки: губ, языка или горла. Это уже серьёзный признак и требует немедленного обращения к врачу.

Если вы подозреваете у себя аллергию на зелёный чай, лучше проконсультироваться с врачом и, возможно, сдать аллергопробы. А пока можно перейти на ромашковый чай — он тоже ничего так!
Кристина Амидова Мудрец (11903) 6 месяцев назад
да как и на все остальное, может быть сыпь, диарея, тут уже как повезет, лучше конечно и полисорб и антигистаминные под рукой держать если есть такая
Ольга АртемьеваМыслитель (8396) 6 месяцев назад
у меня от кофе стул вот портится да, полисорб пью бывает ,тоже таким образом аллергия проявляется