Как утихомирить псов?

Дмитрий Иванов Знаток (329), открыт 2 недели назад
Приехал к маме. У неё два пса. Оба друг друга при встрече пытаются разорвать, поэтому приходится постоянно их разделять.
Поможет ли кастрация обоих в этом вопросе?
5 ответов
АКМ Мудрец (11210) 2 недели назад
залей их перцовкой))
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318026) 2 недели назад
поможет дрессировка,качественные прогулки
ну на крайняк раздельное содержание
Дмитрий ИвановЗнаток (329) 2 недели назад
Разделять — это с ума можно сойти. С этим геморроя много. Дрессировка? Они оба уже взрослые
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318026) Дмитрий Иванов, и? дрессировать никогда не поздно.было бы желание а есть яйца или нет тут никакой роли не играет
Брамби Просветленный (20196) 2 недели назад
Брось им колбасы. Отвлекутся
Сказочное волшебство Профи (518) 2 недели назад
Используйте команды «Фу!» или «Нельзя!». Если собаки начинают проявлять агрессию, попробуйте остановить их с помощью этих команд. Говорите уверенным и строгим голосом, чтобы показать, что вы не одобряете их поведение.

Отвлеките собак игрушкой или лакомством. Если вы видите, что собаки начинают проявлять агрессию, попробуйте отвлечь их внимание на что-то другое. Это может помочь снизить уровень их возбуждения и предотвратить конфликт.

Создайте безопасное пространство для каждой собаки. Если у вас есть возможность, выделите для каждой собаки отдельное место, где она сможет чувствовать себя в безопасности. Это может помочь снизить уровень их стресса и предотвратить конфликты.
Марина Николаева Высший разум (284108) 2 недели назад
Раз мама собаками не занимается, только разделять....Непонятно, зачем двух завела.